Masyarakat Resah… Gedung Bekas Pertokoan Di Pinggir Jalan Raya Domas Bikin Polusi Udara

Kamis, 6 Januari 2022. 13:25
Gresik (Jatim) Kompas86.Com
Masyarakat desa Domas Kecamatan Menganti Gresik mengeluhkan aktifitas pabrik arang ( briket ) yang berlokasi di raya Domas.
Hamburan debu menimbulkan polusi udara hingga masuk sampai ke dalam warung atau rumah.

 

Salah satu warga yang tidak mau di sebutkan Namanya mengaku sangat terganggu dengan aktifitas pabrik tersebut.
Apalagi debu sampai masuk ke dalam tempat tinggal dan warung.
"Selama ini kami tak merasa aman dengan kesehatan, saya kuatir bisa terganggu pernafasan kami dengan menghirup debu arang briket ini.
Selain itu juga menambah pekerjaan karena setiap hari harus bersih-bersih" katanya.

 

Sementara itu mandor/orang kepercayaan PT. Yulia Perkasa Junet mengatakan "Iya benar ta Pak debunya keluar saya juga tidak tahu kalau debunya bisa keluar " ujar junet kepada wartawan 06/01/2022

Gedung yang semula bekas minimarket yang lebarnya kurang lebih sepuluh meteran ini terpantau kumuh, bisa di lihat dari depan lokasi pabrik limbah arang hanya di tumpuk di pinggir jalan raya beserta rongsokan dan mobil rusak parkir sudah sekian lama, yang jelas bisa mengganggu pengguna jalan atau keamanan keselamatan berkendara.

Dnl Asong

Category: Daerah
author
No Response

Leave a reply "Masyarakat Resah… Gedung Bekas Pertokoan Di Pinggir Jalan Raya Domas Bikin Polusi Udara"